В Одессе второй день разбирают завалы после обрушения котельной: как она будет работать

В Одессе второй день разбирают завалы после обрушения котельной: как она будет работать.

В Одессе второй день разбирают завалы после обрушения котельной: как она будет работать. Фото: скриншот видео с сайта omr.gov.ua

События
29 ноября 2023 16:30

В Одессе уже второй день разбирают завалы после того, как ночью с 26 на 27 ноября 2023 года из-за шквального ветра была повреждена часть трубы на котельной "Северная-2" в Пересыпском районе Одессы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На следующий день после обследования специалистами котельная была успешно запущена в работу в тестовом режиме. Совместно с ГСЧС и строительными компаниями проводят производятся противоаварийные работы. Работы проводят посменно, без остановки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В настоящее время работу котельной приостанавливают исключительно на период светового дня. В таком режиме котельная будет работать, пока все работы не будут завершены. Ориентировочные сроки – около недели.

Котельная пока будет работать ночью, днем будут проводиться противоаварийные работы. После завершения этих работ тепловики перейдут на круглосуточную подачу тепла одесситам.

Как сообщила директор "Теплоснабжение города Одессы", восстановление дымовой трубы в рамках отопительного сезона сделать невозможно, ведь процесс подачи тепла в дома не должен прекращаться. Вместе с тем проектировочные работы уже стартовали, их реализация начнется в межотопительный период.

vbnm,.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях