Экс-директор Одесского припортового завода получил повестку на допрос

Экс-директор Одесского припортового завода получил повестку на допрос.

Экс-директор Одесского припортового завода получил повестку на допрос. Фото: opz.odesa.ua

События
29 ноября 2023 21:30

Бывшего директора Одесского припортового завода Николая Парсентьева вызвали на допрос.

Повестку опубликовали на сайте Национального антикоррупционного бюро Украины. В ней сказано, что подозреваемый должен 4 декабря в 14:00 прибыть в Национальное антикоррупционное бюро Украины по адресу: город Киев, улица Василия Сурикова, 3. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В НАБУ Парсентьева вызывают для "участия в проведении следственных и процессуальных действий, в частности, допроса в качестве подозреваемого и вручения процессуальных документов в уголовном производстве". 

Напомним, 21 октября 2022 года НАБУ и САП объявили о подозрении бывшему народному депутату Украины, которого считают организатором коррупционной схемы на Одесском припортовом заводе. По данным следствия, народный депутат Украины VIII созыва организовал схему, по которой Одесский припортовый завод продавал минеральные удобрения заранее определенной компании по ценам ниже рыночных. В дальнейшем этот товар по конкурентным ценам перепродавали иностранным компаниям, однако физически поставки этим компаниям обеспечивал Одесский припортовый завод.

Схема действовала в период с марта по декабрь 2015 года. В марте 2020 года следствие сообщило о подозрении четырем учасникам схемы: доверенному лицу экс-нардепа, заместителю директора АО "Одесский припортовый завод", начальнику отдела АО "Одесский припортовый завод" и владельцу компании-нерезидента, которая также участвовала в коррупционной схеме. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях