В Одессе приняли бюджет на 2024 год: он получился исторический

В Одессе приняли бюджет на 2024 год: он получился исторический.

В Одессе приняли бюджет на 2024 год: он получился исторический. Фото: minfin.com.ua

События
30 ноября 2023 17:16

В среду, 29 ноября, Одесский городской совет принял бюджет на следующий 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Заместитель городского головы Светлана Бедрегаподчеркнула, что бюджет Одессы-2024 исторический в том, что в нем впервые отсутствует бюджет развития. Такое решение приняли, по ее словам, чтобы максимально эффективно управлять финансовыми ресурсами для удовлетворения насущных потребностей громады.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы обеспечить реализацию капитальных проектов, касающихся развития города, депутаты решили принимать решение о выделении денег на очередных сессиях городского совета. 

Депутатский фонд остался в бюджете. Его объем увеличили с трех до четырех миллионов гривен на каждого депутата. Это решение получило поддержку большинства депутатов. Важной деталью является отсутствие военного НДФЛ в городском бюджете, переданном в государственный бюджет. Однако осталось 4% общего НДФЛ для обеспечения устойчивого отопительного сезона города.

Общий резервный фонд бюджета составляет более 400 миллионов гривен, готовых использоваться для решения неотложных задач.



Отметим, что также на сессии из бюджета Одессы выделили 126 млн на нужды ВСУ. Финансирование получают 5 воинских частей и один госпиталь.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях