В Одесской области ввели запрет на вылов раков

В Одесской области ввели запрет на вылов раков.

В Одесской области ввели запрет на вылов раков. Фото: facebook.com/odrp.darg

События
30 ноября 2023 14:33

С 1 декабря в реке Дунай и Придунайских озерах Одесской области запрещено ловить раков до 30 июня 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля.

Отлов запрещается во внутренних водных объектах Одесской области, реке Дунай и Придунайских озерах (кроме Днестровского лимана, реки Днестр, рукава реки Турунчук, озер поймы Днестра и Кучурганского водохранилища) с 1 декабря 2023 по 2023 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Запрет устанавливается ежегодно в связи с началом периода линьки речных раков и вынашивания ими икры. Процесс линьки занимает около двух недель, а вынашивание икры раками длится около шести месяцев. Рождение потомства начинается обычно в конце мая – начале июля, когда вода в водоемах прогреется.

Отметим, что а незаконное добывание раков можно получить наказание от административных штрафов до уголовной ответственности, а также возмещение причиненного рыбному хозяйству ущерба. Компенсация за один незаконно выловленный рак составляет 3 332 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях