В Одессе дали срок китайцу, который выложил на YouTube работу ПВО

В Одессе дали срок китайцу, который выложил на YouTube работу ПВО.

В Одессе дали срок китайцу, который выложил на YouTube работу ПВО. Фото: ixbt.com

События
04 декабря 2023 08:47

Китайского блогера приговорили в Одессе к пяти годам тюрьмы за съемку работы ПВО, но освободил от тюрьмы. Суд заменил наказание условным сроком на один год. Об этом стало известно из приговора, который размещен в Едином реестре судебных решений.

Так, Приморский районный суд Одессы признал гражданина КНР виновным в съемке работы сил ПВО в Одессе 4 мая 2023 года. Китаец, несмотря на запрет, снял и опубликовал в соцсетях видеозапись работы ПВО в Одессе, при этом указав место и время съемки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По мнению следствия, по этой видеозаписи можно было идентифицировать местоположение групп ВСУ, количество и вид применяемой ими техники.

Свою вину блогер в суде признал полностью и искренне покаялся, "сделал для себя положительные выводы и решил прекратить преступную деятельность".

Также "суд учел, что блогер из КНР является лицом молодого возраста, никогда ранее не привлекался к уголовной ответственности и находится в Украине на законных основаниях, женат". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях