Одесская область принимает беженцев из Сектора Газа

Одесская область принимает беженцев из Сектора Газа.

Одесская область принимает беженцев из Сектора Газа. Фото: facebook.com/oblzdravOD

События
04 декабря 2023 09:54

С середины ноября в Одесскую область приехали 82 эвакуированных из Сектора Газа граждан Украины, 19 из которых разместили в Одессе. Им оказываеют помощь в оформлении документов. Об этом сообщил руководитель Одесской ОВА Олег Кипер.

Так, с середины ноября Одесская область помогает с эвакуацией украинцев из Сектора Газа, в частности, транспортировкой и поселением эвакуированных. Им оказывают помощь в оформлении документов. В числе эвакуированных 45 детей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При поддержке Одесской ОВА, международных организаций и благотворительных фондов эвакуированных обеспечили первичными бытовыми потребностями: питанием, санитарно-гигиеническими наборами, одеждой, обувью и прочим.

Также организовали полное медицинское сопровождение одной женщины в больницу. 12 ноября в Кишинев прилетели 145 украинцев, эвакуированных из сектора Газа. По прибытии в столицу Молдовы данную женщину немедленно доставили каретой скорой помощи на один из пунктов пропуска с Украиной, где ее встретила бригада наших медиков и довезла до больницы в Одессе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях