В Одессе разоблачили двух парней, которые пригрозили пистолетом и отобрали деньги

В Одессе разоблачили двух парней, которые пригрозили пистолетом и отобрали деньги.

В Одессе разоблачили двух парней, которые пригрозили пистолетом и отобрали деньги. Фото: od.npu.gov.ua

События
04 декабря 2023 17:39

В Одессе полицейские разоблачили в разбойном нападении двух парней, которые пригрозили пистолетом и отобрали имущество на общую сумму более 60 тысяч гривен. Об этом сообщает Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленники из других областей, которые получали здесь высшее образование, завладели имуществом двух таких же юношей, обучающихся в высших учебных заведениях. Следователи сообщили правонарушителям о подозрении. За содеянное им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские установили, что вечером на Фонтанской дороге к потерпевшим, которые прогуливались по городу, подошли злоумышленники и, направив в их сторону пистолет, отобрали у них сумки, телефоны, банковские карты и документы. Своими действиями нападавшие нанесли ребятам в целом более 66 тысяч гривен имущественного ущерба.

Потерпевшие немедленно сообщили о происшествии в полицию, и сотрудники Одесского районного управления полиции № 1 в течение нескольких часов разыскали и задержали правонарушителей. Они сами указали, где спрятали имущество, добытое преступным путем. А в ходе неотложного обыска в арендованной одним из них квартире полицейские изъяли вероятное орудие преступления – пистолет, который, предварительно, к огнестрельному оружию не относится. Его направили на экспертизу.

На основании собранных доказательств, следователи сообщили фигурантам о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, то есть разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по часи четвертой статьи 187 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях