Стамбул передает Одессе 41 генератор и 10 автобусов

Стамбул передает Одессе 41 генератор и 10 автобусов.

Стамбул передает Одессе 41 генератор и 10 автобусов. Фото: t.me/odesacityofficial

События
05 декабря 2023 17:35

Турецкий город-побратим Стамбул в ближайшее время передаст Одессе 41 генератор и 10 автобусов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время вопросы находятся в процессе согласования. Но соответствующее заявление сделал мэр города-побратима Стамбул Экрем Имамоглу во время онлайн-встречи с мэром Одессы Геннадий Трухановым. По его словам, для них очень важно питания поддержки энергосистемы Украины и Одессы в частности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике Василий Боднар и Генеральный консул Украины в Стамбуле Роман Недильский.

"Сегодня в Одессе только официально зарегистрировано более 84 тысяч внутренне перемещенных лиц. Поэтому увеличение автобусного парка – очень актуальный вопрос для нашего города", – сказал Геннадий Труханов.

Стороны также обсудили вопросы передачи Стамбулу туристического символа Одессы "Якоря-сердца". Геннадий Труханов подчеркнул, что это было бы весомой поддержкой для Одессы, и поблагодарил господина Экрем Имамоглу за постоянную помощь нашему городу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях