В Одесскую область завезли Patriot

В Одесскую область завезли Patriot.

В Одесскую область завезли Patriot. Фото: commons.wikimedia.org

События
06 декабря 2023 15:56

В Одесскую область завезли систему противовоздушной обороны Patriot. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Одесса рассказал военный эксперт Михаил Жирохов.

По его словам, у Украины уже есть успехи: например, вчера над Черным морем сбит российский самолет и постоянные атаки морскими дронами российских захватчиков во временно оккупированном Крыму.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Нас можно поздравить система противовоздушной обороны Patriot уже в Одесской области. Потеря для россиян Су-24М – это тоже больно. Они должны знать, что украинцы защищают свое море, корабли и возящих нам продовольствие. В связи с событиями на границах с Польшей морской коридор из портов Большой Одессы очень важен. А говорить, что контрнаступление неудачное, это неправильно. Планы, написанные и отработанные, встречаются с массой непредвиденных обстоятельств. Поэтому наше командование, когда столкнулось с первыми большими потерями сразу прекратило действия. План на 2024 год, я уверен, учитывает эти ошибки и разработан таким образом, что мы сможем изменить ситуацию в следующем году. Хотя, повторяю, нужно производить больше своего оружия, составы западных партнеров значительно опустели", – подытожил Жирохов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях