Новый скандал: одессита задержали во время комендантского часа и отправили в ТЦК

Новый скандал: одессита задержали во время комендантского часа и отправили в ТЦК.

Новый скандал: одессита задержали во время комендантского часа и отправили в ТЦК. Фото: nikopolnews.net

События
11 декабря 2023 08:28

Одессита задержали во время комендантского часа на улице и отправили в территориальный центр комплектации и социальной поддержки. Видеозапись с таким заявлением мужчина обнародовал в социальной сети Telegram.

По его словам, он написал заявление в полицию, так как имеет основания для отсрочки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ситуацию прокомментировал экс-спикер оперативного командования "Південь" Владислав Назаров. Он рассказал, что в ночь с 8 на 9 декабря сотрудники патрульной полиции в Приморском районе города Одессы задержали нарушителя комендантского часа.

Как выяснилось при проверке документов, мужчина военнообязанный и его отвезли в территориальный центр комплектации и социальной поддержки по месту военного учета. В военкомате мужчина, по информации Владислава Назарова, действительно заявил, что у него есть основания для отсрочки от призыва по уходу за матерью – человеком с инвалидностью.

"Окончательные выводы о возможности призыва задержанного гражданина будут сделаны после предоставления им документов, подтверждающих наличие отсрочки. В противном случае, гражданин получит повестку для направления на военно-врачебную комиссию с последующим призывом на военную службу", – отмечает Назаров. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях