В Одессе открывают Художественный музей

В Одессе открывают Художественный музей.

В Одессе открывают Художественный музей. Фото: facebook.com/sluganarodu.koleboshyn.140

События
12 декабря 2023 14:20

В пятницу, 15 декабря, в Одессе возобновит работу Художественный музей, пострадавший во время российской атаки 5 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Так, музей начнет принимать посетителей музей с 12:00. В день открытия запланировали экскурсию по гроту.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что на выходным там проведут экскурсии по выставке Романа и Маргита Сельских "Солнце заходу / Sol Occidens" и цикл выставок "Языки войны".

Напомним, что 6 ноября Одесскому национальному художественному музею исполнилось 124 года. Именно в ночь на 6 число российские террористы "поздравили" архитектурный памятник ракетой, попавшей рядом. В здании музея повреждены стены, выбиты стекла и стекло. 

Государственные инспекторы вместе со специалистами Департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации провели обследование места обстрела. Они установили засорение обломками стекла и строительными отходами земельных участков общей площадью более 1500 квадратных метров. Сумма ущерба превысила 200 миллионов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях