Военком Одесской области прокомментировал повестки в спортзалах

Военком Одесской области прокомментировал повестки в спортзалах.

Военком Одесской области прокомментировал повестки в спортзалах. На фото скриншот видео youtube.com/@UkraineMediaCenterOdesa

События
12 декабря 2023 15:47

Начальник Одесского ОТЦК и СП Александр Охрименко прокомментировал повестки в спортзалах. По его словам, такие случаи имеют место, вероятно, потому, что эти мероприятия проводят военные, которые недостаточно осведомлены в законодательстве. В частности, речь может идти и о дислоцированных из-за травм с фронта военнослужащих. Об этом стало известно на брифинге в Ukraine Media Center Odesa 12 декабря.

"По каждому случаю я лично и мои подчиненные руководители ТЦК проводим соответствующие разборы и разъяснительную работу. Если и имеют место такие случаи, то меры принимаются", – заявил Охрименко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам военного, в социальных сетях распространяется не совсем правдивая информация и на самом деле представители ТЦК не нарушают действующее законодательство страны во время военного положения.

Сейчас продолжается одно служебное расследование – единственное такое за время его исполнения обязанностей.

Прокомментировал Александр Охрименко также и ситуации с якобы содержанием мужчин в военкоматах после получения повестки:

"Никто фактически не содержит тех представителей или кандидатов на военную службу по мобилизации. Это обычное оформление документов, уточнение документов по базам данных, прохождение военно-врачебной комиссии в частности, которая занимает определенный период времени. Те все данные, которые, возможно, несколько преувеличены .И, кроме того, видео, которые снимаются теми категориями кандидатов... Возможно есть такие упущения, но над этим вопросом мы работаем", – рассказал военком. 

В то же время он отметил, что в регионе проходят мобилизационные мероприятия, однако выполнение плана в регионе не на достаточном уровне.  Пока нет призыва сразу в воинские части и мужчин мобилизуют в учебные центры, где те проходят соответствующую подготовку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях