На Молдаванке рухнула стена жилого дома

На Молдаванке рухнула стена жилого дома.

На Молдаванке рухнула стена жилого дома. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
12 декабря 2023 18:20

Во вторник, 12 декабря около 12:00, на Молдаванке в Одессе упала стена жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Так, речь идет о трехэтажном доме на улице Серова. Он давно находится в аварийном состоянии. К счастью, люди при разрушении не пострадали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На место приехали спасатели, которые установили частичное обрушение стены и дымохода на рядом расположенное дворовое сооружение на общей площади разрушения 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия ожидаются городские коммунальные службы. Информация уточняется.

На Молдаванке рухнула стена жилого дома.На Молдаванке рухнула стена жилого дома. Фото: facebook.com/DSNSODE

Напомним, что ранее в Одессе сносят дом по улице Приморской, 25, который пострадал во время вражеского ракетного удара 23 июля. Теперь его должны полностью демонтировать. Соответствующее решение принял исполнительный комитет горсовета 12 октября после рекомендаций комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Одесского ОВА. Накануне специалисты обследовали здание и дали выводы по оценке его технического состояния.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях