"Приземлили" в воду: одесские пограничники показали как сбивали вражеский БпЛА

"Приземлили" в воду: одесские пограничники показали как сбивали вражеский БпЛА.

"Приземлили" в воду: одесские пограничники показали как сбивали вражеский БпЛА. Фото: dpsu.gov.ua

События
13 декабря 2023 12:30

Пограничники Белгород-Днестровского отряда в Одесской области продемонстрировали то, как уничтожали российский "Шахед" 12 декабря. Они "приземлили" беспилотник в воду. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Меткими выстрелами пограничники Белгород-Днестровского отряда поразили вражеский "Шахед". Беспилотник упал в воду", – пишет пресс-служба Госпогранслужбы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что в ночь на 13 декабря 2023 года оккупанты атаковали беспилотниками типа Shahed из района Балаклавы (оккупированный Крым). Зафиксированы пуски десяти ударных БПЛА Shahed-136/131. Все они  – уничтожены силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с подразделениями ПВО Сил обороны Украины. Почти все вражеские БПЛА сбиты в Одесской области – в зоне ответственности воздушного командования "Південь". 

Есть повреждение гражданской инфраструктуры, возникший пожар оперативно ликвидировали. Пстрадал очередной мирный объект – территория нашего КП с гражданским автотранспортом – грузовым и легковым. Разрушен ангар, повреждены 11 гражданских автомобилей, три из них выгорели дотла. Два человека пострадали.

В Одесском районе обломками другого сбитого дрона повредили одно из зданий припортовой инфраструктуры. Люди не пострадали. 

Прокуратура начала расследование.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях