Уже не канава: как в Одессе ремонтируют Деволановский спуск

Уже не канава: как в Одессе ремонтируют Деволановский спуск.

Уже не канава: как в Одессе ремонтируют Деволановский спуск. Фото: dumskaya.net

События
13 декабря 2023 14:10

В Одессе проводят второй этап капремонта Деволановского спуска, известного в народе как "канава". Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, на спуске капитально ремонтируют систему поверхностного водоотвода и восстанавливают дорожное покрытие. Это позволит открыть движение транспорта по спуску, уменьшив транспортную нагрузку на другие улицы, а также предупредить подтопление Таможенной площади и улицы Приморской.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время первого этапа капремонта в предыдущие годы восстановили два ливневых коллектора под спуском, построенных в конце XIX века и находившихся в аварийном состоянии. Также обновили инженерные сети Деволановского спуска и выполнили комплекс работ по модернизации канализационного узла под Таможенной площадью, принимающей сточные воды из коллекторов спуска.

Однако во время пиковых нагрузок, вызванных осадками, сточные воды не попадают в коллектор, засоряют и размывают территорию спуска, что приводит к подтоплению Таможенной площади и улицы Приморской.

Реализация второго этапа работ решит вопрос об отводе поверхностных вод с Деволановского спуска путем устройства системы дождеприемников. Кроме того, указанные работы позволят не допустить повреждения ранее выполненных работ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях