Одесская область в лидерах по любителям запускать салюты

Одесская область в лидерах по любителям запускать салюты.

Одесская область в лидерах по любителям запускать салюты. фото: Getty Images/Izumi T

События
14 декабря 2023 10:07

Одесская и Днепропетровская области заняли второе место в стране по количеству назначенных судами наказаний за использование фейерверков.  Об этом сообщает платформа "Опендатабот".

Так, всего а нашем регионе за 2023 год вынесли четыре таких решения. Больше только в Киеве, где к ответственности привлекли пять человек. На третьем месте оказалась Харьковская область, где всего три судебных решения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всего за использование пиротехники наказали 21 украинца. В большинстве случаев их наказывали по статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях (57% дел), назначая штрафы от 51 гривен до 34 тысяч гривен или исправительные работы. Наибольшие штрафы выписали в Одесской области и Киеве.

Есть и уголовные приговоры (43% дел). Так, например, одессит, у которого уже был условный срок, решил запустить салют. В итоге его посадили на пять лет и три месяца.

Чаще всего запрет нарушали в январе и всегда под влиянием алкоголя в людных местах.

Одесская область в лидерах по наказанным за салюты.Одесская область в лидерах по наказанным за салюты. Фото: opendatabot.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях