Современную мельницу на терминале в Одесской области больше не будут строить

Современную мельницу на терминале в Одесской области больше не будут строить.

Современную мельницу на терминале в Одесской области больше не будут строить. Фото: cfts.org.ua

События
14 декабря 2023 17:21

В Измаильском морском порту в Одесской области из-за угрозы ракетно-дроновых ударов остановили строительство современной мельницы. Об этом в интервью Forbes Ukraine сообщил гендиректор одной из крупнейших аграрных компаний Украины "Нибулон" Андрей Вадатурский.

По его словам, строительство такого предприятия во время войны – неправильное решение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Я не готов морально и финансово сделать инвестиции в строительство в такие сложные времена и потом иметь прилет", – отметил Вадатурский.

По мнению руководителя "Нибулона", в текущих условиях у перерабатывающей отрасли в Украине больших перспектив нет. Есть финансовые сложности и риски, а также нет юридической и законодательной базы для обеспечения. Он считает, что Украине обратить внимание на условия, созданные для отрасли в Польше, Турции и Румынии, где тоже работают украинцы.

Напомним, "Нибулон" планировали построить в филиале "Бессарабский", который расположен в измаильском порту, элеватор и высокотехнологичную современную мельницу. Одновременное хранение элеватора должно было составлять 118,5 тысяч тонн зерновых, мощность мельницы – 750 тонн в сутки. На реализацию этого проекта компания должна была получить 27 млн ​​евро от экспортно-инвестиционного фонда Дании EIFO  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях