Южный в Одесской области так и не смогли переименовать: новое название даст Верховная Рада

Южный в Одесской области так и не смогли переименовать: новое название даст Верховная Рада.

Южный в Одесской области так и не смогли переименовать: новое название даст Верховная Рада. Фото: ua.igotoworld.com

События
15 декабря 2023 11:11

В четверг, 14 декабря, на заседании сессии Южненского городского совета рассматривался вопрос переименования города Южный в Одесской области. Об этом сообщает Yuzhne.

Так,  исполнительный комитет поступил ответ о невозможности исключения Южного из списка на переименование. Поэтому процедура должна была продлиться с места, где взяли паузу. То есть, рассмотреть варианты "Южное", "Ориана", "Аненталь/Порт-Аненталь". На рассмотрение депутатов вынесли эти названия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сначала городской голова Владимир Новацкий предложил поддержать обычный перевод на украинский – название "Південний", ведь именно оно набрало наибольшее количество голосов среди жителей. Но все-таки голосовали за все. Впрочем, ни один из них не набрал соответствующее количество положительных голосов среди депутатского корпуса. Потому решение по переименованию города будет принимать Верховная Рада.

Напомним, что с Одесской области переименуют бывший райцентр Тарутино, так как его название героизирует российскую армию. Местным жителям предлагают обсудить новое название.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях