Пса, которого после подрыва Каховской ГЭС вынесло течением в Одесскую область, приютила семья из Польши

Пса, которого после подрыва Каховской ГЭС вынесло течением в Одесскую область, приютила семья из Польши.

Пса, которого после подрыва Каховской ГЭС вынесло течением в Одесскую область, приютила семья из Польши. Фото: facebook.com/animalsosofficial

События
17 декабря 2023 17:55

Пса по кличке Бонифаций, которого в июне после подрыва Каховской ГЭС течением вынесло к берегам Одесской области, приютила семья из Польши. 

Об этом сообщили волонтеры общественной организации "Animal SOS Odessa".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

"Мы очень переживали, как Боня перенесет дорогу, как примет свою новую семью. Сейчас все заботы и волнения позади, Бонифаций в Польше, уже гуляет в парке со своими хозяевами, спит на мягком одеяле, счастлив, расслаблен и любим!", – рассказали волонтеры. 

Напомним, в первой половине июня в селе Григоровка Одесской области к берегу прибило собаку на доске. Животное, которое, по всей вероятности, вынесло в нашу область течением из затопленных районов Херсонской области, поначалу разместили в одесской клинике. Позже херсонские зоозащитники сообщили, что этот пес давно жил на улице, однако за ним присматривали местные жители. Собака оказалась возрастной, глухой и с многочисленными проблемами со здоровьем. После спасения животному понадобилось лечение и реабилитация, а после восстановления Боня несколько месяцев жил в центре адопции. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях