Закрыли фанерой: на проспекте Шевченко восстановили граффити в поддержку украинских военнопленных

Закрыли фанерой: на проспекте Шевченко восстановили граффити в поддержку украинских военнопленных.

Закрыли фанерой: на проспекте Шевченко восстановили граффити в поддержку украинских военнопленных. Фото: instagram.com/gilevich_v

События
20 декабря 2023 10:35

На проспекте Шевченко в Одессе возле разрушенного здания бизнес-центра, который летом атаковала РФ, волонтеры восстановили граффити в поддержку украинских военнопленных. 

Так, 19 декабря одесский активист Виталий Гилевич сообщил, что неизвестные забили фанерами надпись сразу после акции в поддержку пленных Азовстали, которая произошла в воскресенье, 17 декабря.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"К сведению, потому что происходит какой-то сюр, по-другому это не назовешь. Неизвестные просто забили древесиной это напоминание о пленных",  – написал активист.

Позже стало известно, что фанеру просто перевернули другой стороной и присверлили. Поздним вечером неравнодушный 19-летний одессит приехал с дрелью и частично снял фанерные щиты. Но уже сегодня утром одесситы сняли фанеру, сейчас будут возвращать надпись назад.



Видео: t.me/xydessa

Инцидент оказался недоразумением. Охрана поврежденного здания не снимала баннер, чтобы убрать с глаз прохожих, а наоборот хотели его защитить от вандалов, поэтому перевернули его. Надпись была сделана именно на листах фанеры – части конструкции постоянно снимали бездомные, чтобы попасть в здание для кражи. Однако несколько раз неизвестные отрывали не одну часть, а сразу несколько – что в целом может указывать на попытку уничтожить запись через пророссийскую позицию.

Закрыли фанерой: на проспекте Шевченко восстановили граффити в поддержку украинских военнопленных.Закрыли фанерой: на проспекте Шевченко восстановили граффити в поддержку украинских военнопленных. Фото: instagram.com/gilevich_v

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях