Стало известно, что будет с комендантским часом в новогоднюю ночь в Одессе

Стало известно, что будет с комендантским часом в новогоднюю ночь в Одессе.

Стало известно, что будет с комендантским часом в новогоднюю ночь в Одессе. Фото: ukrinform.ua

События
21 декабря 2023 14:22

В Одесской области не будут отменять комендантский час в новогоднюю ночь. Соответствующее заявление 21 декабря сделал глава Одесской ОВА Олег Кипер. 

Так, комендантский час в Одесской области длится с 00:00 до 5:00. В указанные часы на улицах и других общественных местах запрещается пребывание людей без специально выданных пропусков и удостоверений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, в регионе не будет проходить никаких торжественных мероприятий, так что во время празднования следует учесть фактор работы общественного транспорта.

На усиленное патрулирование выйдут правоохранители. Полицейские будут проверять лиц, проверять их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности или проверки этого лица. 

Напомним, что Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении законопроект об административной ответственности за нарушение комендантского часа. За исключением объявления тревоги, но при себе нужно иметь документы удостоверения личности. Штрафы для граждан: от 8500 до 17 000 тысяч гривен; от 17 000 до 34 000 тысяч гривен за повторное нарушение в течение года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях