На Cедьмом километра из контейнера похитили товар почти на четверть миллиона гривен (видео)

На Cедьмом из контейнера похитили товар почти на четверть миллиона гривен.

На Cедьмом из контейнера похитили товар почти на четверть миллиона гривен. Фото: od.npu.gov.ua

События
22 декабря 2023 09:54

На рынке "Седьмой километр" в Одессе из торгового павильона воры похитили товар почти на четверть миллиона гривен. Преступников задержали. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, в полицию обратилась частная предпринимательница и сообщила, что в своем павильоне на промтоварном рынке она обнаружила чужие навесные замки и нехватку 34 тюков с носками, лосинами и колготами, стоимостью почти 250 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские выяснили, что к преступлению причастны двое жителей Одесского района. 

На Cедьмом из контейнера похитили товар почти на четверть миллиона гривен.На Cедьмом из контейнера похитили товар почти на четверть миллиона гривен. Фото: od.npu.gov.ua

Сообщники тщательно спланировали свои действия – заранее выбрали торговый контейнер, днем запарковали микроавтобус на территории рынка, в который должны были грузить похищенный товар, а ночью ограбли. Чтобы не привлекать внимание к обворованному павильону и провести время правоохранителей, они повесили на него новые замки вместо сломанных.

У воров провели обыски, в ходе которых следователи изъяли часть похищенного имущества, а самих фигурантов задержали.

Полицейские сообщили мужчинам о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, соединенной с проникновением в хранилище, совершенном в условиях военного положения. За преступление грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. 

Расследование продолжается. Правоохранители устанавливают других лиц, которые могут быть причастны к данному преступлению, и местонахождение остального похищенного имущества.

Видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях