После скандалов: в Одесской областной психиатрической больнице назначат нового руководителя

После скандалов: в Одесской областной психиатрической больнице назначат нового руководителя.

После скандалов: в Одесской областной психиатрической больнице назначат нового руководителя. Фото: facebook.com/ecoprovinziya

События
22 декабря 2023 10:21

После ряда скандалов в Одесском областном центре психического здоровья назначат нового руководителя. После проверки Департаментом здравоохранения, руководитель центра Оксана Денисенко написала заявление на увольнение, а документы уже передали в правоохранительные органы. Об этом во время своей пресс-конференции заявил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Так, во время проверки обнаружили, что экс-руководитель областного центра психического здоровья не занималась психиатрической медициной, практически учреждение было перепрофилировано. Кроме этого, выявили непонятные закупки, нарушения с питанием и плохое отношение к военным.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В коллективе была создана такая атмосфера, которая не позволяла работать, а само здание уже давно нуждается в ремонте. 

"В общем, во время проверки было непонятно, почему у меня один пресс-секретарь, а там три или четыре – какие-то такие вещи, которые мне непонятны. Мы все материалы по проверке, если видим какую-то уголовную ответственность, по нашему мнению, отправляем в правоохранительные органы, как это было с экстренкой и психиатрической больницей также", – отметил председатель ОВА.

Нового руководителя обещали назначить в ближайшее время.

Руководитель ОВА отметил, что когда вступил в должность, был удивлен тем фактом, что в Овидиополе и Раздельной, где население составляет 50-70 тысяч, состояние больниц было "намного лучше, чем в Одессе". "Денег, которые они получают от министерства, хватает обеспечить цикл лечения больного и даже немного сэкономить на какие-то потребности. Что касается Одессы, у меня вызывает удивление (состояние больниц – ред.). Уже произошли определенные кадровые изменения, они продолжатся", – отметил он.

"Медицина в Одесской области – это постоянный контроль, удивление и работа", – подытожил глава ОВА.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях