Таксиста-серийного убийцу из Одесской области осудили пожизненно

Таксиста-серийного убийцу из Одесской области осудили пожизненно.

Таксиста-серийного убийцу из Одесской области осудили пожизненно. Фото: publika.md

События
22 декабря 2023 16:18

Таксиста из Одесской области, который убил четырех женщин и изнасиловал ребенка, осудили пожизненно. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Одесской области. 

Так, суд признал виновным жителя Одесской области в совершении грабежей, разбоев, убийств и изнасиловании малолетней (ч. 2 ст. 186, ч.ч. 2, 4 ст. 187, ч. 4 ст. 152, ч. 192). 3 статьи 153, пункты 6, 13 части 2 статьи 115, части 3 статьи 15 пункты 2, 6, 9, 10, 13 части 2 статьи 115 УК Украины). 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прокурор в суде доказал, что с июля 2013 по май 2015 осужденный, занимаясь частными перевозками, на территории Одессы и области, совершил шесть грабежей, семь разбоев и убийство четырех женщин – пассажирок его авто. Когда по требованию отдать деньги и ювелирные изделия потерпевшие сопротивлялись, он начинал душить их, пока они не переставали подавать признаки жизни.

Кроме того, в начале мая 2015 года, будучи пьяным и с целью наживы, злоумышленник проник в один из домов в селе Маяки в Одесской области. Увидев в комнате восьмилетнюю девочку, начал душить и совершил действия сексуального характера по отношению к ней, сорвал с ушей золотые серьги и скрылся, испугавшись отца ребенка, зашедшего в комнату.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях