В Одесском художественном музее открыли выставку "Война в Украине глазами ЛГБТК+": активисты выступили против

В Одесском художественном музее прошла выставка "Война в Украине глазами ЛГБТ": активисты выступили против.

В Одесском художественном музее прошла выставка "Война в Украине глазами ЛГБТ": активисты выступили против. Фото: odessa.online

События
22 декабря 2023 20:26

22 декабря в 15:00 в Одесской национальном художественном музее открыли выставку "Закаленные на рассвете. Война в Украине глазами ЛГБТR+". 

Организаторами выставки совместно с сотрудниками музея выступили представители Всеукраинской общественной организации "Гей-альянс Украина". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Этот проект объединил голоса и истории представителей и представительниц ЛГБТК+ сообщества во время полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Каждая история уникальна, полна разных эмоций и расцветок. В то же время каждая отражает то, что все мы, украинцы и украинки, едины в стремлении к Победе и миру, едины в переживании боли и потери, едины в противодействии врагу и неприятию жестокости и произвола", – отметили организаторы. 

В первый день открытия выставки вход в музей с 15:00 до 17:00 был свободный. Не остались в стороне данного мероприятия и активисты.

Видео: t.me/xydessa

Видео: t.me/odessapublic01

У здания музея собралась группа людей, некоторые из которых были в военной форме и балаклавах. Мужчины заявили, что являются представителями "Консервативной партии" и пришли спросить, для чего во время войны организовывать такие выставки. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях