Сбили три российских истребителя: Владимир Зеленский поблагодарил одесских зенитчиков

Сбили три российских истребителя: Владимир Зеленский поблагодарил одесских зенитчиков - фото

Сбили три российских истребителя: Владимир Зеленский поблагодарил одесских зенитчиков - фото

События
22 декабря 2023 22:45

Владимир Зеленский поблагодарил одесских зенитчиков, которые 22 декабря около 12:00 уничтожили три российских истребителя-бомбардировщика Су-34. 

"Благодарю наших воинов, которые уничтожили сразу три российских "сушки". На южном направлении – в нашей Херсонской области. Результат наших воздушных сил и непосредственно Одесской зенитной ракетной бригады. Благодарю вас, ребята! И пусть каждый русский летчик точно знает, что будет наш ответ каждому русскому убийце: ни один из них не останется безнаказанным", – сказал Президент Украины в вечернем обращении. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: YouTube-канал Офіс Президента України 

Ранее об уничтожении российских самолетов Су-34 сообщил командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук. Он отметил, что ночью 22 декабря на обломке сбитого "Шахеда" наши военные обнаружили оставленную оккупантами надпись: "сDохните, сYки". Ответ на это послание подоспел незамедлительно. 

Напомним, вечером 22 декабря российские оккупанты снова атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Все семь дронов удалось сбить, однако от взрывной волны пострадало учебное заведение в Одесском районе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях