Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении

Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении. Фото: od.npu.gov.ua

События
24 декабря 2023 12:20

В Одесской области задержали злоумышленника, который вместе с сообщниками совершил разбойное нападение. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

По данным следствия, в октябре в одном из сел Беляевской городской общины Одесского района группа злоумышленников, спланировала разбойное нападение на супружескую пару, так как знала, что этой пары есть сбережения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Готовясь к преступлению, злоумышленники приобрели несколько единиц мототранспорта, на одной из которых для конспирации изменили цвет, балаклавы, чтобы окружающие не смогли их опознать, хомуты, наручники, металлическую проволоку для лишения потерпевших возможности двигаться, а также оружие.

Ночью, когда все спали, правонарушители, повредив окно, проникли в дом, избили хозяина, когда тот вместе с женой проснулся и начал сопротивляться, после чего связали мужа, жену и их малолетних сына и дочь. Применив запугивания, угрозы и избиения преступники узнали, где супруги хранят драгоценности, забрали деньги, ювелирные изделия, банковские карточки, несколько единиц зарегистрированного оружия и скрылись.

Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"

В результате расследования полицейские вышли на след правонарушителей и задержали одного из них. Нарушителем оказался уроженцем Болградского района. При силовой поддержке батальона полиции особого назначения следователи провели ряд санкционированных обысков, в ходе которых изъяли доказательства и орудия совершения преступления.

  • Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении фото
  • Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении фото 1
  • Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении фото 2
  • Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении фото 3
  • Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении фото 4

Проник в дом, где были маленькие дети: в Одесской области задержали подозреваемого в разбойном нападении фото

Фото: od.npu.gov.ua

При наличии достаточных доказательств следователи под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по части четвертой статьи 187 Уголовного кодекса Украины в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, сопряженному с проникновением в жилье, направленном на завладение имуществом в особо крупных размерах, в условиях военного положения. За содеянное фигуранту грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент правоохранители принимают меры по задержанию других участников преступления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях