В Одессе задержали двух парней, которые снимали работу ПВО

В Одессе задержали двух парней, которые снимали работу ПВО.

В Одессе задержали двух парней, которые снимали работу ПВО. Фото: ijnet.org

События
26 декабря 2023 07:53

В Одессе патрульные задержали снимавших работу ПВО ребят. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области.

Вечером 24 декабря, во время воздушной тревоги, инспекторы получили уведомление о двух лицах, снимающих на телефон работу ПВО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На месте патрульные задержали двух парней, у одного из которых в телефоне действительно было видео боевой работы противовоздушной обороны. Они объяснили, что пошутили.

Ребят доставили в отделение полиции, где в дальнейшем с ними работали следователи.

Напомним, что ранее СБУ задержала тиктокера-рецидивиста, который "засветил" работу ПВО во время дроновой атаки РФ на Одессу. Злоумышленник незаконно распространил информацию о массированной воздушной атаке РФ на Одессу в ночь на 5 ноября этого года. 

Фигурант снял на камеру мобильного телефона работу украинской противовоздушной обороны и разместил соответствующие медиафайлы на своей странице в Тик-Ток. В описании под этим видео он указал точное время и место съемки. Уже через считанные минуты медиа попало к рекомендациям многих пользователей соцсети, среди которых были представители спецслужб России.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях