Военные опровергли российский фейк об "уничтоженном" в Одессе самолете

Военные опровергли российский фейк об "уничтоженном" в Одессе самолете.

Военные опровергли российский фейк об "уничтоженном" в Одессе самолете. Фото: dnipro.tv

События
26 декабря 2023 08:44

Информация, распространяемая россиянами об уничтоженном в Одессе самолете F-16, является фейком. Об этом сообщила пресс-служба Сил обороны юга.

«Оккупанты распространяют фото "уничтоженного" в Одессе самолета F-16, которое им якобы предоставили их люди из ВСУ. Кто-кто, а оккупанты – просто мастера писать басни и кормить ими своих земляков. То, что на фоне самолета в середине декабря изобилуют зелеными листьями, пропагандистов не смутило, а то, что в интернете возможно найти всю правду, им и не понятно», – отмечается в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Силах обороны юга выложили фото, согласно которым видно, что та фотография, распространяемая русскими, иллюстрирует статью издания VRT news от 12 октября 2018 года, и что на самом деле на этом фото – случайно сгоревший F-16, попавший под армейский учебный боеприпас на авиабазе Флорен в провинции Намюр (Бельгия).

"А оккупантам просто нужно было отвлечь внимание от потери собственных самолетов", – заявили в пресс-службе.

Напомним, что около 02.30 26 декабря тактическая авиация Воздушных Сил атаковала крылатыми ракетами крупный десантный корабль Черноморского флота России "Новочеркасск" в Феодосийском районе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях