В Одессе женщина выручила за чужую квартиру 38,5 тысячи долларов

В Одессе женщина выручила за чужую квартиру 38,5 тысячи долларов.

В Одессе женщина выручила за чужую квартиру 38,5 тысячи долларов. Фото: dom.ria.com

События
26 декабря 2023 11:38

В Одессе женщина продала квартиру умерших одесситов под видом их наследницы за 38,5 тысячи долларов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В 2019 году, после смерти владельцев одной из квартир в жилом доме на улице Торговой, фигурантка вместе с неустановленным следствием лицом решили незаконно завладеть жилплощадью. Сообщники подделали договор купли-продажи указанного жилья, датированный началом двухтысячных лет, согласно которому дочь хозяев якобы приобрела право собственности на недвижимость. Под видом наследницы выступила злоумышленница с поддельными на ее имя паспортом и картой налогоплательщика.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Получив таким способом право собственности на чужую квартиру, злоумышленница выставила ее на продажу на одной из популярных интернет-платформ. На объявление откликнулась одесситка, которой правонарушительница представилась владелицей жилья, продемонстрировав поддельные документы. Введенная в заблуждение женщина за 38,5 тысяч долларов США приобрела квартиру и поселилась в ней. Но через некоторое время в дом умерших родителей наведалась настоящая дочь, которая, обнаружив в помещении незнакомку, обратилась в полицию.

Правоохранители установили злоумышленницу. Ею оказалась местная жительница.

Следователи полиции сообщили фигурантке о подозрении сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: по часть третья статьи 358 – в подлоге официального документа, выдаваемого и удостоверяемого предприятием и предоставляющего права, совершенном по предварительному сговору группой лиц, по часть четвертая статьи 358 – в использовании заведомо подложного документа, а также по части четвертой статьи 190 – в завладении чужим имуществом, путем обмана, то есть мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.

Следователи ходатайствуют об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей и устанавливают соучастника преступления. Женщине грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях