Приморский суд Одессы закрыл дело Сергея Стерненко

Приморский суд Одессы закрыл дело Сергея Стерненко.

Приморский суд Одессы закрыл дело Сергея Стерненко. Фото: polygraf.net

События
26 декабря 2023 18:33

26 декабря Приморский суд Одессы закрыл дело активиста Сергея Стерненко, которого обвиняли в убийстве. Судебные заседания длились около пяти лет. Об этом сообщил сам активист.

По его словам, сторона обвинения не смогла доказать вину в отношении умышленного убийства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мне самому в это не верится, но соответствующее решение принял Приморский районный суд Одессы. Сторона обвинения не доказала мою вину, в моих действиях не было умысла на умышленное убийство. И не могло быть, потому что я защищал свою жизнь в момент уже третьего заказного нападения в 2018 году в Одессе", – пишет он.

Напомним, что в 2018 году на Сергея Стерненко совершили три нападения, во время последнего он смертельно ранил одного из нападавших Ивана Кузнецова. Сергей утверждал, что действовал в рамках законной самозащиты. В июне 2020 года Сергею Стерненко вручили подозрение, а 15 июня Шевченковский суд Киева отправил Стерненко под домашний арест. После решение отменили, а дело передали в Приморский суд в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях