После массированной атаки: какая обстановка в Одессе утром 30 декабря

После массированной атаки: какая обстановка в Одессе утром 30 декабря.

После массированной атаки: какая обстановка в Одессе утром 30 декабря. Фото: armyinform.com.ua

События
30 декабря 2023 09:55

Ночь с 29 на 30 декабря в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Военные предупреждали о том, что в Николаевской области наблюдаются "Шахеды", которые двигаются в направлении Одесской области.

В пресс-службе Воздушного командования "Юг" сообщили, что в ночь на 30 декабря Силам и средствам воздушного командования "Юг" во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны юга Украины удалось уничтожить три вражеских ударных БпЛА Shahed-136/131, из которых два сбили в Херсонской области, а один в Николаевской.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По информации Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на 08:00 30 декабря в акватории Черного моря находятся восемь вражеских кораблей, среди которых есть три ракетоносца общим залпом в 16 крылатыми ракетами типа "Калибр".

Вероятность нанесения ракетных ударов и атак дронами-камикадзе сохраняется на высоком уровне, поэтому важно не пренебрегать правилами безопасности и во время воздушной тревоги находиться в укрытии.

Напомним, в результате массированной атаки РФ по Украине ночью и утром 29 декабря в Одессе погибли четыре человека. 30 декабря в Одессе и области объявили Днем траура.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях