На Новый год полицейские усилят контроль за безопасностью и порядком в Одесской области

На Новый год полицейские усилят контроль за безопасностью и порядком в Одесской области.

На Новый год полицейские усилят контроль за безопасностью и порядком в Одесской области. Фото: odessa-life.od.ua

События
31 декабря 2023 12:37

На новогодние праздники полицейские усилят меры безопасности в Одессе и области. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Для обеспечения публичной безопасности и порядка на улицах населенных пунктов региона будет патрулировать максимальное количество пеших и автопатрулей. В частности, полицейские будут дежурить возле парков, скверов и других наиболее посещаемых людьми мест. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Правоохранители будут следить за недопущением совершения преступлений и правонарушений, проверять подозрительных лиц, контролировать соблюдение населением требований военного положения и помогать гражданам.

На дорогах ужесточат контроль с целью выявления и предупреждения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и недопущения ДТП.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан соблюдать нормы действующего законодательства, ограничения, обусловленные введением правового режима военного времени, и меры безопасности.

"Помните о строгом запрете продавать и использовать в военное время пиротехнические средства. Фейерверки, салюты, хлопушки, петарды и другие громкие игрушки сейчас, как никогда, неуместны, вызывают у большинства людей только тревогу и страх, и наказываются законом. Просим не забывать также о действии комендантского часа, если планируете на праздники уходить из дома, чтобы заранее вернуться. В Одесской области он действует с 00:00 до 05:00 часов. В указанный период времени на улицах и других общественных местах запрещается пребывание людей без специально выданных пропусков и удостоверений. Исключение – необходимость пройти к укрытию во время воздушной тревоги", – предупреждают полицейские.

При необходимости граждане могут обращаться за помощью к правоохранителям на улице или звонить по телефону на спецлинию по номеру "102".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях