В Одессе у женщины вырвали деньги из рук прямо у банкомата

В Одессе у женщины вырвали деньги из рук прямо у банкомата.

В Одессе у женщины вырвали деньги из рук прямо у банкомата. Фото: od.npu.gov.ua

События
02 января 10:09

В Одессе мужчина ограбил жительницу Херсонкой области, когда она снимала деньги из банкомата. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, бродя днем на железнодорожном вокзале в поисках "легкой наживы", злоумышленник заметил возле одного из банкоматов снимавшей наличные деньни. Мужчина начал выпрашивать у незнакомки средства, но услышал отказ. Впрочем, на этом он не остановился, а дождался, когда женщина получит деньги, и внезапно вырвал их у нее из рук и бросился бежать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Потерпевшая догнала злоумышленника и попыталась забрать у него свои пять тысяч гривен, впрочем, он оттолкнул ее и все же скрылся. Однако распорядиться награбленным правонарушителю не удалось. Крики женщины о помощи услышали полицейские, обеспечивавшие правопорядок на железнодорожном вокзале. Они быстро догнали мужчину и задержали его.

Полицейские изъяли у злоумышленника незаконно полученные деньги, которые впоследствии вернули владелице. Следователи сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части четвертой статьи 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы сроком от семи до десяти лет. Сейчас полицейские хлопочут об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях