Какая ситуация в Одессе и области утром 3 января и что в Черном море

Какая ситуация в Одессе и области утром 3 января и что в Черном море.

Какая ситуация в Одессе и области утром 3 января и что в Черном море. Фото: pravda.com.ua

События
03 января 07:52

Ночь с 2 на 3 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала воздушной тревоги и без обстрелов. 

Как сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, враг ждет момента, чтобы использовать "Калибры". Замена ракетоносителей в Черном море может свидетельствовать о том, что они также могут быть привлечены во время атаки. Она добавила, что пуски с подлодки обнаружить сложнее, в связи с чем, возможно, и была произведена такая замена. Ведь ракеты, выпущенные из подлодки, уходят очень низко, их обнаруживают уже за несколько минут до удара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По состоянию на 2 января, в Черном море на боевом дежурстве находились пять кораблей среди которых два надводных и один подводный ракетоносители. Суммарное количество "калибров" – до 20.

Всего за прошлый год, как сказала Гуменюк, к берегам Черного моря вынесло около 50 мин. Скидыванием взрывоопасных предметов в акваторию моря Россия пытается помешать работе гуманитарного коридора. Она добавила, что подрыв кораблей на этих минах, например, как в конце декабря – это мощный сигнал мирового сообщества, что Украина нуждается в средствах разминирования.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях