В Одесской области простятся с тремя защитниками Украины

В Одесской области простятся с тремя защитниками Украины.

В Одесской области простятся с тремя защитниками Украины. Фото иллюстративное: hyser.com.ua

События
03 января 21:35

В Одесской области простятся с тремя военнослужащими. 

Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской районной военной администрации 25 декабря возле населенного пункта Терны Краматорского района Донецкой области погиб 28-летний солдат Виктор Шевелев. Прощание с бойцом состоится 4 января в 10:00 в поселке городского типа Сергеевка по адресу улица Школьная, 6. 

Виктор Шевелев.Виктор Шевелев. Фото: facebook.com/bilgoroddnistrovskaRDA

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также 4 января в 10:00 простятся с 50-летним военнослужащим из города Болград – Валерием Касапом. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской общины. После окончания Болградской школы №2 Валерий вступил в ряды Вооруженных Сил Украины, а после срочной службы решил посвятить себя военному делу: присоединился к рядам пограничников, а параллельно повышал свой профессиональный военный уровень в школе прапорщиков.

Валерий Касап.Валерий Касап. Фото: bolgradska-gromada.gov.ua

Герой посвятил военной службе 25 лет жизни, а после начала полномасштабной войны перешел в подразделение морской пехоты. В 2023 году бойца из-за проблем со здоровьем перевели в запасной состав. Валерий боролся за жизнь, проходя лечение в больницах и госпиталях, однако болезнь, к сожалению, оказалась сильнее: 31 декабря его не стало. С Героем простятся в зале прощания на улице Почтовая, а в 12:45 его проведут в последний путь на местное кладбище.

Еще один защитник Украины – 34-летний военнослужащий Виктор Топов – погиб в результате минометного обстрела 27 декабря вблизи населенного пункта Синьковка Купянского района Харьковской области. О гибели бойца сообщила интернет-изданию "Бессарабія.UA" его сестра Елена Топова.

Виктор Топов.Виктор Топов. Фото: mahala.com.ua

Виктор был уроженцем поселка городского типа Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. После окончания девяти классов школы поступил в Белгород-Днестровское музыкальное училище на отделение музыкального искусства. До полномасштабного вторжения РФ в Украину работал в отделе охраны всеукраинской сети супермаркетов и занимался пчеловодством. Героя похоронят в селе Васильевка. Прощание состоится 4 января в 09:30 по адресу улица Мира, 164. У него остались шестилетний сын, жена, мать и сестра. 

Вечная память всем Героям, которые защищают Украину и отдают за нее жизни!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях