В Одесской области простятся с защитником Украины Валерием Касапом

В Одесской области простятся с защитником Украины Валерием Касапом.

В Одесской области простятся с защитником Украины Валерием Касапом. Фото: facebook.com/Bolgradsovet

События
04 января 10:37

Болградская громада Одесской области провожает в последний путь инвалида войны, участника боевых действий, защитника Родины – Касапа Валерия Ивановича. Об этом сообщает Болградский городской совет.

Валерий Иванович Касап родился 10 июля 1973 года в Болграде. После окончания школы №2 поступил в ряды вооруженных сил Украины и после окончания срочной службы решил посвятить себя военному делу, устроившись в ряды пограничных войск, параллельно повышая свой профессиональный военный уровень в школе прапорщиков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Более двадцати пяти лет Валерий Иванович отдал военному делу, а когда наша Родина попала под вражескую атаку, не колеблясь, он перешел в подразделение морской пехоты. В прошлом 2023 году по состоянию здоровья его перевели в запас. Он, как настоящий воин, до последнего мгновения боролся за свою жизнь в больницах и больницах, но к сожалению болезнь нанесла непоправимый вред здоровью Валерию Ивановичу, 31 декабря 2023 года его не стало.

Прощание с Героем состоялось сегодня, 4 января, в Болграде с 10:00 (в зале прощания по улице Почтовой), в 12:45 его отвезут в последний путь на городское кладбище, где он навсегда обретет вечный покой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях