Какая ситуация в Одессе и области утром 5 января и что в Черном море

Какая ситуация в Одессе и области утром 5 января и что в Черном море.

Какая ситуация в Одессе и области утром 5 января и что в Черном море. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
05 января 08:10

Ночь с 4 на 5 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала воздушной тревоги и без обстрелов. Но равно утром 5 января в Одессе возникла угроза удара "шахедами". К счастью, обошлось без "прилетов".

Как сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, Россия продолжает регулярно пополнять свои запасы «шахедов»

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, как уже известно, поставляют стране-агрессору не только готовые дроны, но и отдельные запчасти. Такие беспилотники собственного производства оккупанты маркируют намеренно:

Также Наталья Гуменюк прокомментировала, какую вероятную цель преследовал враг во время последней ночной атаки. А именно, по ее словам, главной целью является удержание в напряжении и истощение украинской системы ПВО, разведка ее расположения и готовности к реагированию на атаки:

"В нашей зоне ответственности было характерно то, что действительно прошли, пытаясь обойти систему ПВО, почти одновременно с атакой управляемыми авиабомбами. Этот вид обстановки стал более редким после того, как враг понес потери на южном направлении в своей авиации. Поэтому управляемые авиабомбы запускаются сейчас гораздо реже, но все же время от времени враг решается", – сказала Гуменюк.

По состоянию на 4 января,  в Черном море два ракетоносителя с общим залпом до 16-ти Калибров. С моря уровень ракетной опасности остается высоким.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях