На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников

На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников.

На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников. Фото: od.npu.gov.ua

События
05 января 11:36

Одесские полицейские разоблачили группу подростков, которые напали на своих сверстников. Злоумышленники избили потерпевших и под угрозой пистолета отобрали у них деньги и гаджеты. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Событие произошло вечером в канун Нового года в одном из скверов на территории Пересыпского района. Полицейские установили, что четверо фигурантов в возрасте от 16-ти до 17-ти лет подошли к двум незнакомым ребятам того же возраста и спровоцировали с ними конфликт.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Злоумышленники избили юношей, после чего один из правонарушителей направил на них пистолет и с угрозой его применения приказал отдать имущество. Один парень отдал кошелек с деньгами, а у другого один из злоумышленников с плеча сорвал сумку, в которой, кроме прочего, находился мобильный телефон.

После совершенного нападавшие скрылись, завладев имуществом пострадавших на общую сумму более 36 тысяч гривен.

Юноши рассказали о случившемся родителям, которые и обратились в полицию. Благодаря детальному описанию правонарушителей, предоставленных подростками, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские за несколько дней установили их лица и местонахождение. Все они оказались местными жителями. По месту проживания фигурантов полицейские провели обыски, во время которых изъяли часть похищенного имущества, пистолет, внешне похожий на пневматический, который направили на экспертизу и другие вещи, указывающие на причастность ребят к разбою.

Следователи сообщили всем фигурантам о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья подвергшегося нападению, то есть разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Полицейские решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие продолжается.



  • На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото
  • На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото 1
  • На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото 2
  • На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото 3
  • На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото 4
  • На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото 5

На поселке Котовского подростки напали на своих сверстников фото

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях