В Одессе полугодовалый ребенок проглотил пружину от заколки для волос

В Одессе полугодовалый ребенок проглотил пружину от заколки для волос.

В Одессе полугодовалый ребенок проглотил пружину от заколки для волос. Фото: facebook.com/OODKL

События
06 января 11:00

В Одессе спасли шестимесячного младенца, который проглотил часть шпильки. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной детской клинической больницы.

Ребенка в течение двух недель амбулаторно лечили в районной больнице от бронхита и пневмонии, однако состояние малыша не улучшалось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Когда младенец поступил в стационарное отделение Одесской областной детской клинической больницы, ему сделали обзорную рентгенографию. Оказалось, что в стенку пищевода почти вросла пружинка от заколки для волос. Инородное тело находилось на уровне средней трети пищевода, рядом с дугой аорты.

Заколку при помощи эндоскопии удалили в отделении инструментальных методов исследования и лечения. Таким образом ребенок избежал тяжелого хирургического вмешательства и рисков для жизни.

Напомним, несколько днем в Подольском районе Одесской области госпитализировали пятилетнего мальчика, который выпил вино и получил алкогольное отравление.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях