В Одессе объединят высшие учебные заведения: подробности

В Одессе объединят высшие учебные заведения: подробности.

В Одессе объединят высшие учебные заведения: подробности. Фото иллюстративное: depositphotos.com

События
06 января 13:30

В Одессе объединят высшие учебные заведения. Об этом сообщили на сайте Министерства образования и науки Украины. 

Так, 5 января Кабинет Министров Украины принял распоряжение о присоединении Одесского государственного экологического университета и Физико-химического института к Одесскому национальному университету имени Ильи Мечникова. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также изменения затронут высшие учебные заведения в Николаеве. Николаевский национальный университет имени Василия Сухомлинского объединят с Национальным университетом кораблестроения. Впоследствии из двух учреждений образуют многоотраслевой Университет кораблестроения и развития юга. В новом заведении будет развиваться автономный педагогический институт, который усилит педагогическое направление в регионе.

"Для студентов создадут расширенные возможности выбора дисциплин, а работники будут иметь лучшие условия для проведения исследований благодаря инвестициям в новое научно-учебное и лабораторное оборудование, которые запланированы уже в этом году. Решения о реорганизации заведений высшего образования необходимы для того, чтобы повысить качество высшего образования и объективную потребность модернизировать заведения", – говорится в сообщении МОН.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях