Одесские школы из-за непогоды могут перейти на дистанционное обучение

Одесские школы из-за непогоды могут перейти на дистанционное обучение.

Одесские школы из-за непогоды могут перейти на дистанционное обучение. Фото иллюстративное: svidok.info

События
07 января 17:35

Из-за непогоды, которая ожидается в Одессе и Одесской области с 7 по 9 января, одесские школы могут перейти на дистанционное обучение. 

Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

"В случае неблагоприятных погодных условий просим воздержаться от перемещений по улицам. Классные руководители сообщат о подключении к онлайн-урокам. Детские сады будут принимать детей в режиме дежурных групп. Повторяю: в случае действительно непогоды, если передвигаться по улицам будет опасно. Так что ждем дополнительных сообщений из школы и садика и смотрим на погоду", – написала Буйневич. 

Напомним, на 8 января в Одессе и Одесской области объявили штормовое предупреждение. Днем и в городе, и в области будет гололедица, налипание мокрого снега и метель. Видимость во время осадков составит от 200 до 500 метров. Порывы северо-восточного ветра достигнут 15–17 метров в секунду.  Также видимость от 200 до 500 метров из-за тумана сохранится до конца дня 7 января. 

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки. 

При необходимости движение на дорогах государственного значения может быть ограничено или перекрыто.

Министерство восстановления и развития общин призывает водителей в ближайшие дни воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Если же отложить поездку невозможно, то стоить захватить с собой в дорогу цепи противоскольжения на колеса, дополнительное горючее, термоодеяло, заряженный павербанк и термос с чаем. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях