Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона (обновляется)

Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона.

Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона. Фото: facebook.com/odesa.service.for.restoration

События
08 января 21:26

Утром в понедельник, 8 января, в Одессе похолодало, а синоптики сообщают о штормовом предупреждении. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Так, сегоня в Одессе облачно. Обещают обильные осадки. Днем должна быть гололедица, налипание мокрого снега и метель. Ветер северо-восточный, 9-14 метров в секунду, утром и днем 15-20 метров в секунду. Температура утром 4-6 ° С тепла, со снижением к концу дня до 5 ° С мороза.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщили в Службе восстановления инфраструктуры, Одесскую область уже начинает засыпать снегом: на дорогах области работает спецтехника – автомобилистов призывают не уезжать без крайней необходимости. Циклон заходит с севера Одесской области. Утром он покроет всю Одесскую область. Неблагоприятные погодные условия будут сохраняться на протяжении всего дня и ночи 8 января.

Дорожники чистят трассы от снега и обрабатывают автомобильные дороги противогололедными материалами. Проезд по автомобильным дорогам Одесской области на данный момент обеспечен.



А вот, что было ночью:



Видео: facebook.com/odesa.service.for.restoration

В Одессе коммунальные службы чистят дождеприемники.В настоящее время подтопления магистральных улиц не зафиксировали. В мэрии просят, по возможности, уменьшить передвижение по городу, так как погода будет ухудшаться.

  • Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона (обновляется) фото
  • Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона (обновляется) фото 1
  • Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона (обновляется) фото 2

Непогода в Одессе и области: какая обстановка на улицах и трассах региона (обновляется) фото



Все фото: t.me/odesacityofficial

Обновлено в 09:29:

Как сообщает "Одесгорэлектротранс", трамвай №20 не ходит из-за непогоды. Вместо него пустили автобус №20.

Как сообщает Министерство энергетики Украины Одесской области, в результате налипания мокрого снега и гололеда 225 населенных пунктов без напряжения, это 68 тысяч потребителей.

Обновлено в 09:55:

Как сообщает Нацполиция, на севере Одесщины непогода набирает обороты и усугубляет ситуацию на дорогах.

На Любашевском направлении уже затруднено движение транспорта. После дождя начал падать снег, на дорогах образовался гололед.

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, дождь с переходом в снег, налипание мокрого снега, гололедица, значительное понижение температуры воздуха и сильные порывы ветра ожидаются сегодня по всей территории региона.

Обновлено в 12:57:

Оперативная информация о ситуации в районах от Одесской ОВА.



Обновлено в 13:54:

Как сообщает горсовет, из-за ухудшения погодных условий 50% подвижного состава городского электротранспорта направляется в депо. Интервал движения трамваев и троллейбусов, оставшихся работать на маршрутах, увеличится вдвое.

Кроме того, школники 9 и 10 января будут учиться на дистанционке.

Обновлено в 14:40:

Как сообщили в ДТЭК Одесские электросети, по состоянию на 13:00 в Одесской области без света находятся 262 населенных пункта.

Обновлено в 15:39:

Как сообщает ГСЧС, в Подольском районе вытаскивали "скорую", которая везла женщину с двухмесячным ребенком в больницу и застряла на подъеме.



Обновлено в 15:49:

Из-за гололедицы в Одесской области в селе Боково Подольского района автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Спасатели с помощью спецтехники подняли машину на колеса и вытащили на обочину.



Обновлено в 16:10:

Коммунальная техника выходит на противогололедную обработку дорог.

Видео городского совета

Обновлено в 16:18:

На 9 января в Одессе и области снова объявили штормовое предупреждение.

Обновлено в 16:57:

В Одесской области в территориальных подразделениях полиции обустроены пункты несокрушимости.

Ими можно воспользоваться случаем непогоды, длительного отсутствия электроэнергии или отопления.

В пунктах несокрушимости есть свет, интернет, альтернативное питание, тепло, чтобы погреться или зарядить мобильные устройства. Также на местах постоянно находятся полицейские.

Ближайшие к вам подразделения полиции смотрите в перечне по ссылке.

Обновлено в 17:38:

В ОВА сообщили, что в Одесской области на государственных и местных дорогах работает 169 единиц техники: обеспечивается проезд. Из-за осадков, резкого снижения температуры воздуха и порывов ветра на дорогах возможны осложнения движения.

На автодороги государственного значения вышли 130 единиц спецтехники. Еще 39 единиц техники работают на местных дорогах. Обработка песчано-солевой смесью, в том числе автобусных маршрутов и маршрутов для эвакуации и доставки гуманитарной помощи.

Горячая линия Службы восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области: (050) 41-71-750, (067) 575-68-86. Круглосуточная горячая линия Агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины: +38 067 400 60 80.

Обновлено в 17:48:

Обновлено в 18:24:

Непогода в Одесской области: оперативная информация о ситуации в районах от ОВА:

Обновлено в 21:25:

Оперативная информация о ситуации в районах от Одесской ОВА:

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях