Энергетики переходят в усиленный режим работы: уже есть отключения (обновлено)

Энергетики переходят в усиленный режим работы.

Энергетики переходят в усиленный режим работы. Фото: rau.ua

События
08 января 11:21

Энергетики переходят в усиленный режим работы в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-служба ДТЭК "Одесские электросети".

Как сообщает Министерство энергетики Украины Одесской области, в результате налипания мокрого снега и гололеда 225 населенных пунктов без напряжения, это 68 тысяч потребителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отмечается, что за последние сутки энергетики ДТЭК отремонтировали в регионе 16 воздушных линий, 411 трансформаторных подстанций и вернули свет для 22 668 клиентов в 73 населенных пунктах области. Больше всего пострадали Подольский, Березовский и Раздельнянский районы. Работы усложняют погодные условия.

По прогнозам синоптиков, 8 и 9 января ожидается ухудшение погоды. Поэтому энергетики переходят в усиленный режим работы и готовятся максимально быстро ликвидировать последствия аварий, в случае их возникновения. Если у вас возникли проблемы с электроснабжением, ДТЭК призывает сообщать об авариях, используя различные доступные средства связи, чтобы быстро и эффективно реагировать на случаи отключения света.

Напомним, что 8 января в Одессе и Одесской области ожидаются существенные осадки. В городе ночью пройдет дождь, а на севере области – снег. Днем и в городе, и в области будет гололедица, налипание мокрого снега и метель. Видимость во время осадков составит от 200 до 500 метров. Порывы северо-восточного ветра достигнут 15–17 метров в секунду. Уже не курсирует один трамвай.

 В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки. Особенно это касается пожилых, детей и беременных женщин. Водителей просят не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач. Также и автомобилистам, и пешеходам стоит осторожно передвигаться под деревьями, так как из-за сильного порывистого ветра и дождя возможно падение веток и кабелей.

Обновлено:

Как сообщили в ДТЭК Одесские электросети, по состоянию на 13:00 в Одесской области без света находятся 262 населенных пункта. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях