Комик из Одессы попал в базу "Миротворца", но ненадолго

Комик из Одессы попал в базу "Миротворца".

Комик из Одессы попал в базу "Миротворца". На фото кадр из видео

События
08 января 13:22

Комик из Одессы Юрий Великий попал в базу "Миротворца" из-за новогоднего выступуления студии "Квартал 95", где высмеяли украинский язык переселенки из оккупированного Скадовска.

Так, там появилась страница про комика как о личности, которая может вредить Украине.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины. Публичное надругательство над украинскими гражданами, находящимися на оккупированных территориях", – говорилось на сайте.

Сайт "Миротворец".Сайт "Миротворец". Фото: myrotvorets.center

Отметим, что в номере рассказывалась история девушки из Скадовска, которая после оккупации была вынуждена покинуть родной город и теперь пытается научиться говорить на украинском языке, совершая ошибки речи. Видео вызвало резонанс и настоящий скандал в интернете.

Многие украинцы обвинили "Квартал 95" в том, что они высмеивают русскоязычных жителей Украины, пытающихся говорить на государственном языке. Во время разговора она говорит "Я СиСкадовская", что вызвало негодование среди зрителей.

В своем посту в Instagram Великий заявил, что номер не был направлен против русскоязычных украинцев, а посвящен теме интеграции переселенцев с оккупированных территорий в украинское общество. Он также отметил, что некоторые актеры и авторы "Квартала 95" родились на временно оккупированных территориях Украины.

"Мы точно не хотели оскорбить кого-либо из украинцев, особенно тех наших людей, которые находятся сейчас под оккупацией. И если этот номер задел чьи-то чувства, мы извиняемся", – написал он.



В настоящее время сайт снял карточку Юрия Великого со своей базы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях