Сына судьи объявили в розыск: его обвиняют в убийстве человека в новогоднюю ночь под Одессой

Сына судьи объявили в розыск: его обвиняют в убийстве человека в новогоднюю ночь под Одессой.

Сына судьи объявили в розыск: его обвиняют в убийстве человека в новогоднюю ночь под Одессой. Фото: wanted.mvs.gov.ua

События
09 января 07:57

Нацполиция объявила в розыск проживающего в Одессе 27-летнего Ивана Аблова, сына судьи Окружного административного суда города Киева Евгения Аблова, из-за обвинения в убийстве. Об этом говорится на сайте МВД в разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти". 

Так, Аблов исчез 5 января.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации ряда СМИ, ночью 1 января в курорте Грибовка Одесского района в коттедже элитного гостиничного комплекса "Золотой Бугаз" во время празднования Нового года между Иваном Абловым и охранником гостиницы возник конфликт, закончившийся смертью последнего. Иван Аблов якобы ударил его кухонным ножом в сердце. Теперь убийце грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Отеметим, что Евгений Аблов известен тем, что в декабре 2013 года обязал Беркут разогнать активистов Майдана после чего началась Революция Достоинства. В 2017 году признал законной схему закупки так называемых "рюкзаков Авакова". Он был в составе коллегии, которая отказалась отменить результаты конкурсных торгов на поставку рюкзаков. В тендере тогда победила фирма, по данным журналистов, приближенная к министру внутренних дел Арсену Авакову и его сыну.

В 2018 году восстановил в должности скандальную ректора медицинского университета имени Богомольца Екатерину Амосову после того, как ревизоры нашли в университете ряд финансовых нарушений на несколько миллионов гривен. В 2022 году Евгений Аблов затягивал рассмотрение иска экс-президента-предателя Януковича об отмене решения Верховной Рады о лишении его звания президента в 2015 году. 

Председателя ОАСК Павла Вовка, Аблова и еще ряд лиц подозревают в создании преступной организации с целью захвата власти.

В апреле 2023 года стало известно, что Аблов пытается уйти в отставку, избежав увольнения, это также сохранит ему выплаты от государства около 100 000 гривен в месяц.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях