Непогода в Одессе и области 9 января: какая обстановка на улицах и трассах региона (обновляется)

Непогода в Одессе и области 9 января: какая обстановка на улицах и трассах региона.

Непогода в Одессе и области 9 января: какая обстановка на улицах и трассах региона. Фото: depositphotos.com

События
09 января 19:44

Во вторник, 9 января, в Одессе продолжает действовать штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Так, в течение суток будет гололедица. Ветер северный, 9-14 метров в секунду с порывами в 15-20 метров в секунду. Температура утром 9-11° мороза, днем 4-6° мороза.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщили в ОВА, возобновили проезд грузовиков и автобусов по трассе М-14 в Одесской области. Это дорога на Мелитополь. 

Из-за непогоды остается ограниченным движение крупногабаритного транспорта по трассе М-13 Кропивницкий – Кишинев: от границы с Кировоградской областью до границы с Одесской.

На дорогах области работает спецтехника – автомобилистов призывают не уезжать без крайней необходимости.  Дорожники чистят трассы от снега и обрабатывают автомобильные дороги противогололедными материалами. 

А вот, что было ночью в Одессе и в области:

Видео: facebook.com/odesa.service.for.restoration

Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что по состоянию на 08:00 в Одесской области, из-за непогоды, 191 населенный пункт остается без электроснабжения. Аварийные бригады ДТЭК продолжают восстановление.

Газо-, водо-, теплоснабжение в штатном режиме. На территории всей области функционируют 415 пунктов несокрушимости. Еще 397 готовы развернуть по необходимости.

На дорогах государственного и местного значения работает спецтехника. Водителей, в случае отсутствия экстренной необходимости, сегодня просят воздержаться от поездок.

Обновлено в 09:25:

Колонны техники обрабатывали ночью улицы города противогололедными средствами. Это позволило вывести на все маршруты общественный транспорт в штатном режиме.

Вместо 20 трамвайного маршрута работает автобус.

Обновлено в 11:21:

ДТЭК продолжает ликвидировать последствия непогоды в Одесской области. За прошедшие сутки отремонтировали 137 воздушных линий, починили 1457 трансформаторных подстанций, вернули свет для 194635 семей в 637 городов и сел области.

По состоянию на 10:00 9 января без света остаются 294 населенных пункта, из них четыре частично. На линиях и подстанциях работают 147 бригад, а это 447 работников и 158 единиц техники.

Работы усложняют погодные условия: шквальные порывы ветра и обледенения линий влекут за собой "галопирование проводов". Приближаться к линиям электропередачи небезопасно.

Обновлено в 12:34:

Как сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области, на автомобильных дорогах общего использования государственного значения Одесской области осложнений в движении нет. Проезд обеспечен.

За прошедшие сутки, сейчас дорожники продолжают устранять последствия непогоды, выполняя снегоочистительные работы и обработку автомобильных дорог противогололедными материалами. Всего работает 117 единиц дорожной техники и 143 работника.

Циклон покидает нашу область, однако минусовая температура будет сохраняться в течение всей недели.



Обновлено в 13:44:

ОВА сообщили, что в Одесской области на государственных и местных дорогах работает 129 единиц техники: обеспечивается проезд. На автодороги государственного значения вышли 62 единицы спецтехники. Еще 67 единиц техники работают на местных дорогах. Выполняется расчистка и обработка песчано-солевой смесью.



Обновлено в 17:42:

Как сообщает ДТЕК, по состоянию на 16:00 бригадам энергетиков удалось вернуть электричество в 109 населенных пунктов Одесской области.

Временно без света из-за непогоды остаются еще 185 населенных пунктов, из них 60 частично.

Обновлено в 19:43:


По состоянию на 18.30 временно без света остаются 17 тысяч семей в 150 населенных пунктах Одесщины. В течение дня специалисты ДТЭК отремонтировали 61 воздушную линию, заживили 758 трансформаторных подстанций и вернули свет для более 26 тыс. семей в 212 населенных пунктах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях