Какая ситуация в Одессе и области утром 9 января и что в Черном море

Какая ситуация в Одессе и области утром 9 января и что в Черном море.

Какая ситуация в Одессе и области утром 9 января и что в Черном море. Фото иллюстративное: zsu.gov.ua

События
09 января 09:17

Ночь с 8 на 9 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала воздушной тревоги и без обстрелов. Но поздно вечером 8 января в нашем регионе была воздушная тревога.

Как сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, спокойной обстановке мы обязаны погоде. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По состоянию на 9 января,  в Черном море находятся два вражеских корабля, а в Азовском – один. Ракетоносители на боевом дежурстве отсутствуют. По словам Гуменюк, в этих условиях штормовой погоды, Россия, вероятнее всего, не сможет использовать ракетоносители морского базирования, хотя исключать полностью этого нельзя.

Навигационный коридор в Черном море функционирует, в то же время из-за штормовой погоды существует минная опасность. Функционирует он благодаря обеспечению Силами обороны ситуации безопасности. Но угрозы остаются.

Кроме того, по ее словам, активность вражеской авиации в этих погодных условиях уменьшена, но не исключена.

Дмитрий Плетенчук, представитель Военно-морских сил, добавил, что российские корабли, находясь в Черном и Азовском морях, используются как плавучие склады. Это делается для рассеивания их и защиты от возможных атак.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях