В Одессе восстанавливают многоэтажку, которую атаковали оккупанты на Новый год: крышу сняли

В Одессе восстанавливают многоэтажку, которую атаковали оккупанты на Новый год: крышу сняли.

В Одессе восстанавливают многоэтажку, которую атаковали оккупанты на Новый год: крышу сняли. Фото: t.me/odesacityofficial

События
09 января 10:11

В Одессе восстанавливают многоэтажку в Пересыпском районе, куда накануне Нового года, 31 декабря в 23:40, повредила Россия. Там возобновили теплоснабжение, но сняли крышу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, в новогоднюю ночь в результате российской вооруженной атаки поврежден ряд домов. В частности, дом по улице Академика Заболотного получила повреждение крыши и коммуникаций. Жители многоэтажки остались без тепла, воды, электричества и газа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для восстановления отопления дома в сжатые сроки необходимо было разрушить демонтировать часть крыши. Ибо, при ожидаемом резком снижении температуры воздуха, людей нельзя было оставить без отопления.

По состоянию на 5 января в здании полностью восстановили теплоснабжение, водоснабжение и электричество. Газ есть у подавляющей части квартир, в которых не повреждены вентиляционные каналы.

Управляющая компания, обслуживающей дом, сделала временное защитное покрытие разрушенной крыши. Капитальные работы проведут после прохождения всех необходимых проектно-разрешительных процедур. Местные жители возмущены этой ситуацией, ведь на улице на дня был дождь. Люди ведрами вычерпывают воду из своих домов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях