В Украине составили рейтинг общественного транспорта: на каком месте Одесса

В Украине составили рейтинг общественного транспорта: на каком месте Одесса.

В Украине составили рейтинг общественного транспорта: на каком месте Одесса. Фото: t.me/odesacityofficial

События
10 января 14:58

На портале medium.com анализировали ситуацию с общественным транспортом в 29-ти городах Украины и Одесса заняла 16-е место. Его составили на основне жалоб и опросов в 2023 году.

Обратили внимание на удобство, быстроту и доступность. Одесса набрала 3,48 балла, это середина рейтинга.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

" Здесь произошло многое. Следует отметить удлинение трамвая Север-Юг до Люстдорфа, выпуск модернизированной Татры с кондиционированием. К сожалению, доведенный до аварийного состояния участок на спуске Маринеско, из-за чего на 7 трамвае не курсируют многосекционные Одиссеи Макс. К концу декабря на маршрутах появились автобусы-гармошки из Германии, а такой первый многосекционный трамвай Татра Юг К1Т306.

Благодаря 7 трамваям были ликвидированы или сокращены другие маршруты трамвая, такие как 27, сокращены 12 трамвай, а 15 трамвай был удлинен без обеспечения надлежащим выпуском. Был возвращен довоенный маршрут 10 троллейбуса до Пересыпского моста. В декабре город приходил в себя от снежной бури, которая принесла многочисленные обрывы контактной сети", – сказано в сообщении портала. 

Аутсайдерами в этой области оказались Сумы (29 место), Запорожье (28 место), Киев (27 место). А среди лидеров Винница (4,61 балла), Черновцы (4,08 балла), и Львов (4 балла). 

В Украине составили рейтинг общественного транспорта: на каком месте Одесса.В Украине составили рейтинг общественного транспорта: на каком месте Одесса. Фото: medium.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях